Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров: Чеченцы даже в суровых условиях сибирской ссылки совершали Курбан-Байрам

  • 11 августа 2019 18:25
  • 1700
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики рассказал, как сегодня в регионе отмечают священный для всех мусульман праздник.

«Мой дорогой ДЕДУШКА Абдулхамид (Да смилостивится над ним Аллах) рассказывал, что чеченцы даже в суровых условиях сибирской ссылки при малейшей возможности совершали Курбан-Байрам. Это свидетельствует о том, что наш народ навсегда впитал в себе предписания Священного Корана и Хадисов Посланника Всевышнего Аллаха ﷺ, говорил он. Об этом я вспомнил сегодня, видя как в Чечне с особым трепетом и вдохновением отмечается праздник Ид аль-Адха. Во всех населённых пунктах проходят предусмотренные религиозными нормами мероприятия», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в ВК.

Он сообщил, что по поручению Президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны заблаговременно закупили и раздали нуждающимся семьям 20 700 овец. Также в Мекке передали для Курбан-Байрам 10 тысяч овец.

«Утром, после молитвы Ид аль-Адха, мы совершили Курбан-Байрам в родном селе Ахмат-Юрт. Собралась вся наша большая семья, присутствовали известные религиозные деятели во главе с уважаемыми Сайфутлином Ибрахимом, Председателем Совета алимов СКФО Хожахмедом-Хаджи Кадыровым, муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым», - написал Рамзан Кадыров.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market