Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Глава республики интересуется итогами работы Минмолодежи за 2013 год

  • 26 декабря 2013 14:45
  • 1608
Глава республики интересуется итогами работы Минмолодежи за 2013 год
Читать grozny.tv в
В этом году в различных мероприятиях Министерства по делам молодежи было задействовано 150 тысяч молодых людей - доложил министр Дааев главе республики.

Проведены как республиканские, так и международные и Всероссийские встречи, тренинги и семинары. При этом работа проводится как в столице, так и в районах республики.

Трудности доставляет лишь отсутствие федеральных ведомств по молодежной политике и соответствующих программ, которые позволили бы подойти к решению проблем более основательно - подчеркивает министр.

В свою очередь глава республики напоминает собравшимся – количество не всегда означает качество. Чтобы молодежная политика была эффективной, нужно больше работать с трудными категориями граждан.

Особого внимания требуют такие пагубные явления, как алкоголизм и наркомания. Руководство республики борется с этими явлениями, однако активная помощь Министерства по делам молодежи также не помешает, считает глава региона.

Сотрудникам молодежного ведомства следует постоянно улучшать и качество своей работы. Уже в следующем году спрос к их профессионализму будет более высоким, заверил глава республики.

В республике насчитывается около 500 тысяч молодых людей. Не смотря на отсутствие федеральных программ и профильного ведомства страны, работе с молодежью в республике уделяется много сил и средств. Принята и специальная концепция духовно-нравственного воспитания и развития. Только в 2013 году прошло 40 семинаров по вопросам противодействия экстремизму.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market