Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительство мечети им. Батал-Хаджи Белхороева в Ачхой-Мартане завершается

  • 28 декабря 2013 09:15
  • 2831
Строительство мечети им. Батал-Хаджи Белхороева в Ачхой-Мартане завершается
Читать grozny.tv в
Строительство святыни началось меньше года назад в день рождения Пророка Мухьаммада (с.а.в). Она рассчитана на пять тысяч молящихся.

Святыня великолепна и изящна, как изнутри, так и снаружи, благоустраивается прилегающая территория, восхищает двор, в котором созданы все условия для прихожан.

Мечеть имени Батал-Хаджи Белхороева совсем скоро откроет свои двери. Рамзан Кадыров держал весь процесс строительства под личным контролем. Амруди Элильгириев докладывает – работы в святыне уже на завершающей стадии.

Результат на лицо, все это стало возможно благодаря сплоченности команды Кадыровых. Здесь же глава республики провел небольшую экскурсию для своего брата из Турции Сиваса Айхана Эргювена Сейфеттина.

Мечеть построена в рекордные сроки. Она уже стала главной достопримечательностью Ачхой – Мартана.

Строительство мечети финансирует Региональный общественный фонд имени первого Президента, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Открытие святыни состоится совсем скоро. Также глава республики отметил, что в районе успешно проведены осенне-полевые работы, собран хороший урожай зерновых и сахарной свеклы, перевыполнен план посева озимых.

Ахмед Джабраилов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market