Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Стали известны самые популярные локальные туристические бренды Чечни за 2018 год

  • 20 августа 2019 18:46
  • 2024
Стали известны самые популярные локальные туристические бренды Чечни за 2018 год
Читать grozny.tv в
Исследование провели Межрегиональный центр общественных инициатив "Северный Кавказ" в партнерстве с компанией Медиалогия.

Чеченская Республика имеет огромный туристический потенциал. Во времена СССР здесь проходили два всесоюзных туристических маршрута, а на озере Кезеной-Ам в 70-е годы располагалась тренировочная база сборной СССР по академической гребле на байдарках и каноэ. Но, силу известных обстоятельств, база была полностью разрушена, и почти 3 десятилетия туристическая инфраструктура Чечни не развивалась. Ее восстановление началось ближе к концу 2000х: был построен первый лечебно-оздоровительный санаторий «Серноводский», начались работы по восстановлению базы отдыха «Кезеной-Ам», и представлен проект туристического комплекса «Ведучи».

Сама республика интересна туристам не только природными достопримечательностями, но и архитектурными творениями: от древних сооружений, до современных зданий. Общая картина дополняется необычной местной кухней и традиционным гостеприимством.

В список самых упоминаемых брендов Чеченской республики за 2018 год вошли Всесезонный туристический комплекс «Ведучи», Национальный музей ЧР, Ахмат-Арена, Мечеть "Сердце Чечни" имени Ахмата Кадырова, Аргунское ущелье, Грозный-Сити, Озеро Кезеной-Ам и Жижиг-галнаш.

По данным ТурСтата именно в Чеченской республике отмечается самый большой приток туристов среди регионов Северного Кавказа. В исследовании говорится, что с 2016 года турпоток в Чечне вырос на целых 63% по сравнению с предыдущими годами. Также, по данным Национального рейтинга въездного туризма за 2019 год, регион в числе лидеров среди субъектов СКФО по количеству иностранных туристов (второе место после Ставропольского края). Это говорит о том, что информационная работа по части брендинга территорий в регионе развита хорошо.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market