Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне состоялось открытие двух лечебных учреждений

  • 21 августа 2019 20:33
  • 1500
Читать grozny.tv в
В торжественной церемонии открытия принял участия Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

После масштабной реконструкции и нового строительства введена в эксплуатацию Сунженская центральная районная больница. Здесь появились новый стационар, поликлиника на 150 посещений в смену, здания отделения скорой помощи и административного корпуса.

Глава Чеченской Республики поздравил жителей района с открытием больницы, пожелал им благополучия и здоровья.

Ещё одну больницу открыли в рамках объявленного Рамзаном Кадыровым Года здравоохранения в селе Закан-Юрт Ачхой-Мартановского района. Введены в строй новые корпуса Республиканской психиатрической больницы.

«Строительство было начато по моему поручению после посещения медицинского учреждения в январе этого года. За прошедшие семь месяцев возведены мужской и женский стационары с прогулочными дворами летнего и зимнего типа. Также построены административно-диагностический корпус, лаборатория, здание с прачечной и столовой. Проведено благоустройство прилегающей территории. Капитально отремонтирован старый мужской стационарный корпус на пятьдесят коек», - добавил Глава Чечни.

Также по поручению Рамзана Кадырова врачам и среднему медицинскому персоналу РПБ «Самашки» повышена заработная плата на 10 000 и 5 000 рублей соответственно.

«Безусловно, принятые нами меры позволят вывести деятельность РПБ на более качественный уровень. Я пожелал персоналу больницы успехов, а пациентам – скорейшего выздоровления. Выражаю благодарность дорогому БРАТУ, министру здравоохранения ЧР Эльхану Сулейманову за качественное выполнение строительных работ и ответственное отношение к поставленным задачам!», - подытожил Глава Чечни.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market