Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В честь дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном состоялись религиозные обряды

  • 22 августа 2019 10:01
  • 1457
В честь дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова в Грозном состоялись религиозные обряды
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в социальной сети ВК сообщил Глава Чеченской Республики.

«В ЧР и далеко за её пределами в эти дни вспоминают нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В пятницу, 23 августа, исполняется 68 лет со дня его рождения. Во всех районах и городах Чечни проходят религиозные обряды, проводятся жертвоприношения, читают мовлид. Масштабное мероприятие в среду прошло в Центральной мечети Грозного "Сердце Чечни". В нём приняли участие уважаемые алимы и мюриды, известные религиозные деятели во главе с дорогим ДЯДЕЙ, Председателем Совета алимов СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым», - написал Рамзан Кадыров. 

В заполненной верующими жителями республики и соседних регионов мечети на десять тысяч мест они совершили вечернюю молитву и зикр в память об Ахмат-Хаджи Кадырове и о тысячах «достойных сыновей нашего народа», которые отдали свои жизни ради мира, безопасности и благополучия в Чечне и целостности России. После на центральной площади перед мечетью Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова провёл обряд "саг1а". Несколько тысяч желающих смогли поужинать под открытым небом.

«В этот же вечер я пригласил алимов, мюридов, религиозных деятелей, друзей и соратников Ахмат-Хаджи к себе. Мы провели время, поминая Всевышнего, совершая зикр.

В своих молитвах мы просили милости Аллаха для Ахмат-Хаджи и всех, кто отдал свои жизни за торжество справедливости. Да смилостивится Всевышний Аллах над ними и укрепит нас на пути истины», - заключил Глава Чечни.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market