Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Институт развития интернета предложил ввести в школьную программу уроки по киберспорту

  • 22 августа 2019 12:30
  • 981
Институт развития интернета предложил ввести в школьную программу уроки по киберспорту
Читать grozny.tv в
В частности, эксперты приложили список игр, которые, на их взгляд, оптимально подойдут для этих целей, сообщает ТАСС.

Среди игр, предложенных ИРИ, есть как футбольные симуляторы (FIFA 19), так и многопользовательские онлайн-игры (Dota 2, Starcraft II, World of Tanks, Minecraft и другие). По заверениям экспертов, введение подобных факультативов необходимо для развития определенных навыков у детей: стратегического и логического мышления, умения принимать быстрые решения, командной работы. 

Кроме того, в институте уверены, что такая практика поможет создать здоровую культуру потребления игрового контента у детей, а также привить им интерес к образовательному процессу. К примеру, предлагают эксперты, во время факультативов дети научатся не только получать пользу из игры, но правильно делать разминку глаз, динамические паузы, научатся обсуждать командную стратегию и заниматься эффективным тайм-менеджментом.

"Игры и киберспорт - одно из самых популярных увлечений современных подростков. Зачастую дети играют даже втайне от родителей, что создает риск попадания под деструктивное влияние. Инициатива ИРИ поможет избежать травмирования детской психики и здоровья, создав доверительное поле, где подростки будут играть и развивать свои киберспортивные таланты, а учителя и родители будут знать, что это происходит в безопасных условиях, согласно рекомендациям, одобренным психологами и экспертами", - прокомментировал ТАСС инициативу генеральный директор ИРИ Сергей Петров.

По его словам, также важно поддерживать отечественных игроков, поскольку, хотя список ИРИ состоит из иностранных игр, "уже сейчас есть интересные игры от российских компаний и стартапов, которые в дальнейшем могут встать в один ряд с мировыми брендами и получить популярность у молодой аудитории".

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market