Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился с министром по делам религии САР

  • 22 августа 2019 18:23
  • 1327
Читать grozny.tv в
Ас-Сайид Мухаммад Абдульсаттар передал Главе Чеченской Республики слова приветствия от Президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада и преподнес в подарок Священный Коран.

Об этом Глава региона сообщил на своей странице в ВК. Он отметил также, что с гостем у него состоялся тёплый и содержательный разговор.

«Ас-Сайид Мухаммад Абдульсаттар передал слова приветствия от Президента САР Башара Асада. Он выразил благодарность за помощь в обеспечении безопасности и общественного порядка в Сирии и за проводимые Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова масштабные гуманитарные акции. В частности, Ас-Сайид Мухаммад Абдульсаттар высоко оценил деятельность военной полиции из Чечни, а также поблагодарил за работу по восстановлению разрушенных в ходе войны мечетей. Министр напомнил, что Россия во главе с Президентом Владимиром Путиным играет решающую роль в урегулировании конфликта в Сирии. Руководство и народ САР благодарны России за оказанную в тяжёлые времена помощь», - написал Рамзан Кадыров.

Он также отметил, что важную роль для окончательного достижения мира и стабильности будет играть деятельность по сплочению нации, разъяснению населению и, особенно молодёжи, истинных целей террористов.

«Жители Чечни прекрасно понимают и разделяют боль братского сирийского народа, поскольку ощутили на себе все тяжести войны. И мы возносим молитвы за мир и благополучие в САР. Мы будем поддерживать сирийцев в их стремлении к миру и процветанию. В завершение встречи наш дорогой гость преподнёс мне Священный Коран. Он напечатан по поручению Президента САР Хафиза Асада (да смилостивится Аллах над ним) в честь начала пятнадцатого века по мусульманскому календарю», - говорится в тексте.


Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market