Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечню прибыла делегация Всемирной исламской лиги

  • 22 августа 2019 20:02
  • 1498
Читать grozny.tv в
Во главе делегации Генеральный секретарь, советник Короля Саудовской Аравии шейх Мухаммад бин Абдулкарим Аль Исса. С гостем встретился Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Гости в пятницу примут участие в открытии самой большой в Европе мечети "Гордость мусульман" и школы хафизов в городе Шали.  

«У нас состоялась беседа, в ходе которой мы предметно обсудили пути дальнейшего сотрудничества. Мухаммад бин Абдулкарим Аль Исса выразил искренние слова благодарности от лица членов Всемирной исламской лиги за постоянное внимание к проблемам мусульманской уммы. Он особо подчеркнул, что путь Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова сплотил мусульман России», - написал на своей странице в социальной сети ВК руководитель региона.   

Мухаммад бин Абдулкарим Аль Исса отметил, что руководство России делает всё необходимое для обеспечения свободы вероисповедания в стране, и это видят во всём мусульманском мире.  

«Он справедливо заметил, что чёткое следование заветам Ахмат-Хаджи помогает нам решать не только проблемы внутри республики, но и далеко за её пределами. Свидетельством этому служит работа Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Благодаря деятельности РОФ во многих странах строятся мечети, оказывается масштабная гуманитарная помощь мусульманской умме. Я выразил признательность Мухаммаду бин Абдулкарим Аль Иссе за визит в республику. Передал слова приветствия и благодарности Хранителю Двух Святынь, королю Саудовской Аравии Салману ибн Абдул-Азиз Аль Сауд и Наследному принцу КСА Мухаммеду ибн Салман Аль Сауд. Мы в свою очередь готовы прилагать все усилия для развития дружбы и тесного сотрудничества между Россией и Королевством Саудовская Аравия!», - заключил Глава Чечни.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market