Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров поблагодарил Владимира Путина за поздравления

  • 23 августа 2019 18:57
  • 1389
Рамзан Кадыров поблагодарил Владимира Путина за поздравления
Читать grozny.tv в
Соответствующий текст Глава Чеченской Республики разместил в своем Telegram-канале.

«Сегодня Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил меня и всех жителей Чечни с 68-й годовщиной со дня рождения дорогого ОТЦА, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Он ещё раз высоко оценил заслуги Ахмата-Хаджи в борьбе с терроризмом и в восстановлении мира и стабильности в Чечне. Мне очень приятно было услышать тёплые поздравления с открытием в городе Шали самой большой в Европе мечети, названной именем нашего любимого Пророка Мухаммада ﷺ », - написал он.  

В поздравительной телеграмме, адресованной жителям региона, Президент России выразил уверенность, что "эта величественная, одна из крупнейших в Европе мечетей, будет содействовать приобщению людей, особенно молодежи, к историческим и религиозным традициям отцов и дедов, укреплению мира и согласия в нашем обществе".

«Хочу напомнить, что зал мечети имеет вместимость до 30 тыс. человек. С учетом галерей и специальных площадок в ней одновременно могут молиться до 100 тыс. человек. Величественный купол имеет высоту 43 метра, а четыре минарета возвышаются на 63 метра. Я рад, что мусульмане Чечни и России получили такой бесценный подарок! Искренне благодарен Владимиру Владимировича за поздравление и добрые пожелания!», - заключил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market