Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

На открытии мечети в Шали подвели итоги конкурса на лучшее стихотворение о Пророке Мухаммаде

  • 24 августа 2019 10:21
  • 1301
На открытии мечети в Шали подвели итоги конкурса на лучшее стихотворение о Пророке Мухаммаде
Читать grozny.tv в
О тройке лидеров на своей странице в социальной сети ВК рассказал Рамзан Кадыров.

«Открытие в городе Шали самой большой мечети Европы имени нашего любимого Пророка Мухаммада ﷺ совпало с благословенной пятницей. По воле Всевышнего Аллаха на рузбу прибыли десятки тысяч человек из разных уголков Чечни, других субъектов России и зарубежных стран», - написал Глава Чеченской Республики. 

Присутствовали известные мусульманские учёные и религиозные деятели из Саудовской Аравии, Кувейта, Иордании, Объединённых Арабских Эмират, Сирии и других государств. Первую обязательную коллективную пятничную молитву совершили под руководством муфтия Индии шейха Моулави Абубакера Алангапойила. Пятничную проповедь прочитал Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги шейх Мухаммад бин Абделькерим Аль-Исса.

«Мы совершили дуа за нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова и его соратников, отдавших жизни за торжество справедливости на пути Аллаха.

Мы наградили победителей и призёров Международного конкурса на лучшее стихотворение о Пророке Мухаммаде ﷺ. Оргкомитет принял около тысячи заявок из различных уголков мира. Конкурсное жюри присудило победу представителю Мавритании Шейхану Умару Хайдару. Второе и третье места заняли Махмуд Шахид из Морокко и Малик Раджаб Даабуль из Чечни. Все они получили денежные призы. Я поздравляю победителей и призёров конкурса!», - заключил руководитель региона. 


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market