Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров принял участие во II съезде муниципальных образований ЧР

  • 30 декабря 2013 16:45
  • 1813
Р. Кадыров принял участие во II съезде муниципальных образований ЧР
Читать grozny.tv в
Съезд муниципальных образований республики собрал в Парламенте представителей всех ветвей власти. Съезд начал свою работу с гимнов России и Чеченской Республики.

После председатель Совета Заур Хизриев рассказал об итогах Всероссийского съезда. Глава республики подчеркнул, что в отдельных направлениях есть хорошие результаты, однако вопрос привлечения квалифицированных муниципальных кадров все еще остается актуальным.

Затронули и тему бюджета республики. Рамзан Кадыров отметил, что в ряде муниципальных образований смогли сформировать местный бюджет и стать самодостаточными. В этом Рамзан Кадыров видит и заслугу районных властей.

Масштаб совета внушительный. 237 глав муниципальных образований разных уровней, а в совокупности 2618 депутатов, работающих в органах местного самоуправления. Среди них есть и ветераны своего дела, и представители молодого поколения. Рамзан Кадыров отметил, что все они общими усилиями должны стремиться искоренить явления разлагающие наше общество.

По мнению Рамзана Кадырова всемирная паутина для многих сегодня стала источником утоления информационной жажды. Многие черпают только негативную информацию и становятся распространителями лживых слухов.

Речь зашла и о праздновании нового года. Рамзан Кадыров отметил, что жители республики, особенно дети, всегда с нетерпением ждут этого дня. Однако находятся и те, кто готов сделать из обычного праздника глобальную проблему, что не будет допущено.

Труд отличившихся был отмечен на высшем уровне. Орденом Кадырова награжден глава Наурского муниципального района Салауди Яхъяев. Он один из первых глав, назначенных Ахматом-Хаджи Кадыровым. С 1999 года работал на различных должностях и доказал свою верность курсу первого Президента.

Более того, 4 главы муниципального образования были награждены знаком «за трудовое отличие», а благодарственные письма главы республики были удостоены 6 человек.

Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market