Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел встречу с и.о. руководителя администрации Грозненского района

  • 27 августа 2019 18:44
  • 1268
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики обсудил вопросы социально-экономического развития Грозненского района с исполняющим обязанности руководителя администрации муниципалитета Рустамом Абазовым.

Как известно, Рамзан Кадыров является куратором первого сектора, куда входят город Грозный и Грозненский район.

«Грозненский район является одним из самых крупных и густонаселенных в республике. На сегодняшний день в нем проживает более 133 тысяч человек. Поэтому предстоит еще много работать и заниматься решением первоочередных задач по улучшению условий и качества жизни его жителей», — сказал он.

Глава ЧР обратил внимание на то, что практически все сферы жизнедеятельности в районе нуждаются в преобразованиях.

«Социально-экономическое развитие районов республики для нас имеет приоритетное значение. В Грозненском муниципалитете еще актуальна проблема трехсменного обучения в школах. Здесь функционируют 52 общеобразовательных учреждения. В планах возвести еще три школы. Также в некоторых селах района имеются вопросы с водоснабжением, бесперебойной подачей газа и электричества, которые также необходимо решать», — сказал Рамзан Кадыров.

В ходе встречи Глава ЧР поручил Рустаму Абазову детально изучить ситуацию на местах для выявления самых острых проблем, требующих первоочередного внимания.

«Все имеющиеся проблемные вопросы необходимо изучить и наметить комплекс мер по их устранению. Наша задача — помогать людям, и мы обязаны выполнять ее добросовестно и в полном объеме. Также нужно обратить внимание на реализацию мероприятий в рамках Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Работа с населением в этом направлении приносит положительные результаты, поэтому целесообразно ее продолжать и дальше», — сказал Рамзан Кадыров.

Глава республики пожелал Рустаму Абазову успехов в работе и выразил уверенность, что полученный им на государственной службе опыт поможет вывести Грозненский район на новый, более высокий уровень развития.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market