Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Росгвардия закупила восемь многоцелевых автовездеходов-багги «Чаборз М-3» в 2019 году

  • 28 августа 2019 09:00
  • 3307
Росгвардия закупила восемь многоцелевых автовездеходов-багги «Чаборз М-3» в 2019 году
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ООО «Чаборз» Александра Сирыка.

«В настоящее время в ООО «Чаборз» разработано три модификации баги - это «Чаборз» М-3, М-4 и М-6. По факту багги «Чаборз» - это автомобили двойного назначения и изготавливаются как в виде гражданских автомобилей, так и в варианте исполнения для силовых структур. С начала этого года мы поставили Росгвардии восемь вездеходов «Чаборз М-3», - сказал собеседник агентства.

По его словам, гражданские и военные багги существенно отличаются друг от друга по модификации, конструкции и, соответственно, в цене. «Стоит учесть, что общие технические требования, предъявляемые к продукции специального и военного назначения, значительно выше и жестче, чем к гражданским. У обывателя иногда возникает вопрос почему внешне похожая техника военная и гражданская отличается по цене. Ответ очевиден - это разные машины, даже класс электропроводки отличается, а это может увидеть только специалист», - добавил он.

Багги «Чаборз М-3», выпускаемые в Чечне, предназначены для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и по бездорожью на большой скорости и с высокой плавностью хода. На машине предусмотрены кронштейны для крепления пулемета и гранатометов АГС-17 или АГС-30. Вездеход уже прошел испытания в Арктике и в боевых условиях в Сирии.


Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market