Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

МЧС РФ приняло школы к началу учебного года

  • 29 августа 2019 13:00
  • 622
МЧС  РФ приняло школы к началу учебного года
Читать grozny.tv в
Готовыми к началу учебного года признано 99% школ России, сообщает региональное управления МЧС по Чечне.

 Остальные закрыты на ремонт и реконструкцию. Учебный процесс в них не начнется в День знаний.

Специалисты надзорной деятельности и профилактической работы участвуют в приемке к новому учебному году свыше 89 тысяч образовательных организаций России. В их составе – более 98 тысяч объектов защиты, в том числе более полутора тысяч учреждений с круглосуточным пребыванием детей. Все они обследованы на предмет наличия и работоспособности автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения, заключения договоров на их техническое обслуживание.

Надзорные органы контролируют количество эвакуационных путей и выходов, а также их состояние в каждом учреждении образования. Кроме того, оценивается достаточность первичных средств пожаротушения.

В результате проведенной работы с начала текущего года устранено свыше 90 тысяч недостатков.

МЧС России провело более 83 тысяч инструктажей и бесед по мерам безопасности и необходимым действиям при угрозе или возникновении ЧС, свыше 117 тысяч практических тренировок по эвакуации и порядку действий в случае происшествий.

Оценка готовности учреждений образования, заявленных к проверке на начало учебного года, ведомством завершена в полном объеме во всех субъектах Российской Федерации. Безопасность учреждений, проводящих капремонт и реконструкцию, МЧС России оценит по мере завершения работ. После этого в них начнется учебный процесс.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market