Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Единая Россия» защитит права родителей на получение «детских» пособий при неполном рабочем дне

  • 31 августа 2019 12:00
  • 1084
«Единая Россия» защитит права родителей на получение «детских» пособий при неполном рабочем дне
Читать grozny.tv в
Соответствующие поправки будут проработаны и внесены в Госдуму в осеннюю сессию.

«Единая Россия» считает необходимым установить четкие и прозрачные условия сохранения пособия по уходу за ребенком при выходе одного из родителей, осуществляющего данный уход, на работу на условиях неполного трудового дня. В осеннюю сессию будут проработаны и внесены в Госдуму соответствующие поправки. Об этом сообщила первый заместитель секретаря Генерального совета Партии, депутат Государственной Думы Ольга Баталина. 

По ее словам, в настоящее время данный вопрос не урегулирован, что позволяет прекращать выплату «детских» пособий.

«В «Единой России» обратили внимание на несовершенство существующей нормативно-правовой базы, из-за чего возможна неоднозначная трактовка оснований для прекращения выплаты пособия по уходу за ребенком при выходе на работу на неполный трудовой день. Партия предлагает установить прозрачные критерии, которые позволят гражданам четко понять: сохранится ли за ними право на получение «детского» пособия при такой форме организации труда», – сказала Баталина.

Она добавила, что «Единая Россия» проработает и внесет в Госдуму в осеннюю сессию соответствующие поправки.

В предложениях Партии подчеркивается, что при разработке и внедрении правил сохранения пособия по уходу за ребенком при выходе на работу на неполный трудовой день не должны ущемляться ничьи интересы и права.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market