Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Президент России провел рабочую встречу с Рамзаном Кадыровым

  • 31 августа 2019 15:15
  • 1304
Читать grozny.tv в
Владимир Путин и Глава Чеченской Республики обсудили социально-экономическое развитие региона.

В ходе встречи Глава государства сообщил, что собирается посетить регион, чтобы воочию убедиться в том, что республика развивается успешно.

"Я с удовольствием посмотрю, как развивается Чечня прямо, что называется, наяву", - сказал президент, обращаясь к Кадырову.

Путин подчеркнул, что Чечня развивается достаточно хорошими темпами.

"Мы с вами помним, в каком она была состоянии определенное количество лет назад. Ситуация поменялась просто кардинально благодаря усилиям и талантам чеченского народа, благодаря вашим настойчивым усилиям", - отметил российский лидер.

Глава государства сделал акцент на том, что Кадыров лично уделяет развитию региона "практически всю свою жизнь" и отметил вклад его отца, Ахмата Кадырова, в процветание республики.

"Ваш отец когда-то посвятил всю свою жизнь Чечне, чеченскому народу, так и вы служите Чечне", - сказал Путин.

Рамзан Кадыров в свою очередь доложил президенту о ходе подготовки к 1 сентября. По его словам, в регионе готовы все 470 школ. Всего в Чечне 282 тыс. школьников, из них в первый класс пойдут 33,8 тыс. детей.

"Первый класс - это тоже хороший показатель, у нас рождаемость, как вы знаете, самая высокая, - заметил глава Чечни. - Все образовательные учреждения у нас готовы на 100%, я проводил лично совещания и просто лично проверял". Он добавил, что планирует обсудить с президентом проблему учебы в третью смену.

Что касается социально-экономического развития региона, то, по данным Кадырова, валовый региональный продукт (ВРП) за 2018 год составил более 197 млрд рублей, инвестиции в основной капитал по итогам первого полугодия 2019 года выросли на 127

.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market