Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Я глубоко благодарен Владимиру Путину за постоянную поддержку и помощь

  • 31 августа 2019 16:40
  • 1376
Рамзан Кадыров: Я глубоко благодарен Владимиру Путину за постоянную поддержку и помощь
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики в своем Telegram-канале рассказал о деталях встречи с Президентом РФ в Ново-Огарево.

В ходе встречи глава государства сообщил, что собирается посетить Чечню. Заявление Путина руководитель субъекта назвал «очень приятной новостью». 

«Я давно у вас не был, хочу приехать и обязательно приеду. Знаю, что республика развивается достаточно хорошими темпами. Мы с Вами помним, в каком она была состоянии определённое количество лет назад. Ситуация поменялась просто кардинально благодаря усилиям и талантам чеченского народа, благодаря Вашим настойчивым усилиям. Я знаю, сколько Вы уделяете этому времени, да практически всю свою жизнь. Так же, как Ваш отец когда-то посвятил всю свою жизнь Чечне, чеченскому народу, так и Вы служите Чечне. И я с удовольствием посмотрю, как развивается Чечня прямо, что называется, наяву», - сказал Президент страны.

Владимир Путин также поинтересовался, как прошло открытие самой большой мечети в Европе.

«Он спросил, действительно ли самая большая в Европе? Я выразил благодарность за поздравление с открытием мечети и передал слова благодарности от ученых, алимов, муфтиев из десятков стран мира, которые просили высказать признательность за поддержку исламскому миру. Я заверил, что это самая большая в Европе и красивейшая мечеть в мире. Мне очень приятно было, что наш Президент назвал самой красивой в мире мечеть в своём родном Петербурге», - написал Кадыров на своей странице.

Глава Чечни отметил, что для него и всего народа огромное значение имеет его оценка происходящим в республике преобразованиям.

«Это оценка героической борьбы и труда, начатым Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, и продолженным созданной им командой, всем народом Чечни. Президент РФ подчеркнул, что у нас «хороший рост» в вопросах социально-экономического развития и дал напутствие не снижать темпы. Я глубоко благодарен Президенту России Владимиру Путину за постоянную поддержку и помощь, которые позволили нам в кратчайшие сроки решить глобальные проблемы борьбы с терроризмом, поствоенного возрождения Чечни, сплочения народа, достижения мира, стабильности и согласия!», - заключил Рамзан Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market