Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров принял участие в церемонии открытия нового учебного года в СШ №1 села Ахмат-Юрт

  • 2 сентября 2019 16:17
  • 1372
Читать grozny.tv в
В средней школе № 1 села Ахмат-Юрт Курчалоевского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное к началу нового учебного года.

Эта школа носит имя Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В начале мероприятия школьный хор исполнил гимны РФ и ЧР. Торжественную школьную линейку открыла директор школы №1 с. Ахмат-Юрт Зарат Садулаева. Выступая перед собравшимися, она поздравила с новым учебным годом школьников и педагогический коллектив.

«Этот день для наших 1175 школьников является самым главным праздником, и в особенности это касается наших 110 первоклассников»,- сказала она.

Затем школьники возложили цветы к мемориалу памяти Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь увековечены также 27 выпускников этой школы, погибшие в ходе проведения контртеррористической операции на территории ЧР.

Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил учеников с началом учебного года. Он отметил, что в школе детям прививают лучшие человеческие качества — честность, доброта, трудолюбие, ответственность.

Рамзан Кадыров также подчеркнул, что сегодня практически в каждом населенном пункте распахнули свои двери школы, отвечающие самым современным стандартам образования.

«Я вспоминаю, когда сам учился в этой школе. Тогда во всем нашем селе в двух школах учились примерно 500-600 учеников. Теперь же здесь учатся более двух тысяч школьников», — сказал глава республики.

Он также пожелал ребятам добиваться хороших результатов в учебе, развивать свои способности.

«Только трудолюбие и стремление к знаниям помогут в дальнейшем занять достойное место в обществе и принести пользу республике и России. Благодаря молодежи, среди которой мужественные защитники Отечества и строители мирной процветающей Чечни, наш регион находится в лидерах по социально-экономическому развитию среди регионов страны. Будьте достойны своих отцов и старших братьев! В ваших руках находится будущее нашего народа. Уверен, что вы будете носить высокое звание воспитанников школы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова!» — заключил Глава ЧР.

Затем наступил самый главный момент торжества – первоклассники Мохмад Эдилов и Ашура Пашаева вместе с учеником 11 класса Эскерханом Муртаевым возвестили колокольчиком о начале нового учебного года.

Напомним, в 2019 году в Чеченской Республике в 479 школах за парты сели более 282 тысяч школьников, из них в первый класс пошли свыше 33 800 детей.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market