Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Центре образования имени Ахмата-Хаджи Кадырова прозвенел традиционный первый звонок

  • 2 сентября 2019 16:29
  • 1083
Читать grozny.tv в
В мероприятии в качестве почетного гостя принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Глава Чечни обратился к школьникам и педагогическому составу с напутственными словами. Он поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал успехов в учебе.

«Школьные годы являются важнейшим периодом в вашей жизни. В этих стенах вы получаете бесценные знания и опыт. Поэтому вы должны проявлять постоянство, усердие и терпение в учебе. Я надеюсь, что вы будете работать с полной самоотдачей и покинете школу с большим багажом знаний. Успехов вам!» — сказал он.

Рамзан Кадыров отметил, что в республике особое внимание уделяется развитию системы образования. Он подчеркнул, что в субъекте регулярно вводятся в эксплуатацию новые образовательные учреждения, повышается кадровый потенциал ДОУ, СОШ, ссузов и вузов.

«В частности, в текущем году в республике уже возведено семь общеобразовательных учреждений. Также идет строительство пятнадцати школ, четырнадцать из которых планируется завершить до конца декабря», — сказал он.

Ученики центра показали гостям яркую праздничную программу, которая включала чтение стихотворений, исполнение вокальных и хореографических номеров.

По сложившейся традиции дети возложили цветы к обелиску-памятнику Ахмату-Хаджи Кадырову и погибшим в годы КТО учителям.

Почетное право сделать первый звонок было предоставлено ученику 11 класса Минкаилу Усманову и первокласснице Фатиме Шахидовой.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market