Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров посетил село Беной Ножай-Юртовского района

  • 3 сентября 2019 18:13
  • 1705
Читать grozny.tv в
В ходе поездки Глава Чеченской Республики посетил новый парк отдыха.

Он расположен на дороге, соединяющей основные туристические маршруты - «Шира Бена» и «Ахки-тай». Теперь в новом парке для многочисленных гостей определена зона отдыха, открыты беседки и благоустроенная остановка для транспорта.

«Согласно моему поручению в ближайшие дни в парке будет запущен питьевой фонтан с родниковой водой. Этим вопросом уже занимается дорогой БРАТ, глава Ножай-Юртовского района Асламбек Музуруев. Мне особенно приятно видеть, как район стремительно развивается. Созданы прекрасные условия для отдыха. На базе этнографического музея «Шира-Бена» действует ресторан-отель. Он состоит из шести номеров, включая апартаменты класса люкс.

Еще одним излюбленным местом наших дорогих гостей стал туристический комплекс, расположенный в живописной местности возле водопада Ахки-тай. Для посетителей построены домики из брусьев, беседки, ресторан. Ежегодно сюда приезжают многочисленные гости из России, дальнего и ближнего зарубежья. Это говорит о том, что мы двигаемся в правильном направлении. Параллельно мы уделяем особое внимание развитию населенных пунктов»,- написал Рамзан Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

На настоящее время здесь идет строительство крупного водопровода, который обеспечит чистой водой сёла района, в том числе отдаленные.

«Открываются социальные объекты, создаются рабочие места. Я с большим удовольствием совершил вместе с дорогими БРАТЬЯМИ большую пешую прогулку по горам. Это самые красивые и живописные места на всем свете.

Уверен, в ближайшие годы Ножай-Юртовский район станет одним из развитых в Чечне. Для достижения этой цели мы будем принимать все меры!», - добавил Глава Чечни.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market