Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Известные в мире гонщики оценят трассы для горного велосипеда на «Ведучи» и « Архызе»

  • 4 сентября 2019 15:02
  • 1246
Известные в мире гонщики оценят трассы для горного велосипеда на  «Ведучи» и « Архызе»
Читать grozny.tv в
Французский гонщик Лоик Бруни и двукратный чемпион Европы по скоростному спуску Флоран Пайе приедут на курорты Северного Кавказа чтобы познакомиться с велосипедными трассами курортов «Архыз» и «Ведучи».

«20 и 22 сентября соответственно, они планируют посетить X Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа», - сообщает пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа».

Французский гонщик Лоик Бруни на прошедших в канадском Монт-Сент-Энне стартах завоевал четвертый кубок чемпиона мира по маунтинбайку.

«В России маунтинбайк только развивается. И если на завершившемся мировом первенстве по маунтинбайку -2019 российская сборная не смогла завоевать ни одной медали, то французские спортсмены заняли первые места пьедестала. Экспертная оценка гонщиков такого уровня позволит нам доработать необходимые вопросы и уже в новом году претендовать на проведение гонок мирового масштаба», — заявил генеральный директор КСК Хасан Тимижев.

«Архыз» в этом году принял на своих трассах одни международные старты — соревнования по маунтинбайку «Grand prix NCRC». По итогам гонки эксперты приняли решение, что курорт может претендовать на проведение крупнейших гонок. Главный судья соревнований — норвежец Бьерн Биркеланд — высоко оценил организацию состязаний и отметил, что у площадки большой потенциал для организации соревнований класса 1.

В Чечне первые трассы для скоростного спуска на горном велосипеде открылись на курорте «Ведучи» в середине июля текущего года. Протяженность трасс для профессионалов и новичков составила свыше трех километров. В дальнейшем на »Ведучи» планируется строительство более сложных склонов для проведения скоростных гонок и статусных соревнований.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market