Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чемпионы мира и Европы по скоростному спуску посетят «Ведучи»

  • 4 сентября 2019 13:53
  • 1023
Чемпионы мира и Европы по скоростному спуску посетят «Ведучи»
Читать grozny.tv в
Четырехкратный чемпион мира по маунтинбайку Лоик Бруни и двукратный чемпион Европы по скоростному спуску Флоран Пайе в сентябре посетят «Архыз» в Карачаево-Черкесии и «Ведучи» в Чечне, чтобы протестировать велотрассы курортов.

Об этом сообщил в среду на своей странице в Instagram первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

«Хорошие новости - инфраструктура курортов Северного Кавказа привлекла внимание представителей мирового спортивного сообщества. Уже в сентябре велотрассы наших курортов «Архыз» и «Ведучи» приедут протестировать четырехкратный чемпион мира по маунтинбайку, французский гонщик Лоик Бруни и его партнер по сборной, двукратный чемпион Европы по скоростному спуску Флоран Пайе», - говорится в сообщении.

Байсултанов отметил, что экспертная оценка гонщиков такого уровня позволит компании «Курорты Северного Кавказа», в управлении которой находятся «Арыхз» и «Ведучи», «доработать необходимые вопросы и уже в новом сезоне претендовать на проведение гонок европейского и мирового масштаба». «Для наших курортов это, однозначно, новый виток развития», - пояснил он.

Помимо знакомства с инфраструктурой курортов Северного Кавказа Пайе и Бруни посетят X Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, который пройдет в Грозном.


Также в «Туризм»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market