Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи всегда говорил, что главное - единство народа

  • 6 сентября 2019 11:47
  • 880
Рамзан Кадыров: Ахмат-Хаджи всегда говорил, что главное - единство народа
Читать grozny.tv в
На своей странице в социальной сети ВК Глава Чеченской Республики поздравил жителей Чечни с Днем гражданского согласия и единения.

«Это историческая дата! Указ N 59 подписал 4 сентября 2002 года наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Это был тяжёлый период, когда истерзанная двумя войнами республика лежала в руинах, а сотни тысяч человек лишились жилья, вынужденно покинули Чечню. Каждый день приносил вести о трагической гибели и похищениях невинных людей, терактах, убийствах религиозных деятелей, учителей, служащих. Мало кто верил, что в обозримом будущем в Чечне удастся восстановить мир. Но Ахмат-Хаджи всегда говорил, что недалёк этот день, главное - единство народа», - написал он.  

Руководитель региона отметил, что Первый Президент ЧР был твёрдо убеждён, что путь к миру и созиданию лежит именно через консолидацию общества, а без единства народ обречён на верную гибель. По словам Кадырова, все принимаемые Ахматом -Хаджи меры были направлены к сплочению раздираемого социальными, политическими и иными противоречиями народа.

«Он был именно тем лидером, которого наш народ всегда ждал! И народ поверил ему, объединился вокруг своего национального лидера, став единой семьёй. Прошедшие годы показывают, насколько дальновидным политиком был Ахмат-Хаджи, ибо он сумел достичь того, чего до сих пор в мире никому не удавалось - навсегда искоренил причины, порождающие войны и трагедии, собрал в единый кулак нацию, одержал победу над международным терроризмом, показал путь к миру, стабильности и возрождению. Чеченский народ практически единогласно проголосовал за проект Конституции, закрепляющей единство с Россией! Именно он был автором данного проекта! Ахмат-Хаджи создал команду, способную твёрдо следовать этим курсом. Благодаря его пути мы преодолели последствия чудовищных войн и национальной трагедии. За это время решены масштабные задачи, на которые уходят многие десятки лет. Мы не только восстановили республику, но и построили новые города, посёлки, возвели школы, больницы, тысячи жилых домов, дороги, спорткомплексы, детские сады, мечети, медресе. Чечня является единственной территорией в мире, где полностью уничтожен терроризм! Я поздравляю народ Чечни с Днём Республики. Желаю мира, добра и благополучия», - заключил Глава Чечни.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market