Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Региональный онкологический диспансер готовится к открытию дополнительных отделений

  • 11 января 2014 16:40
  • 2322
Региональный онкологический диспансер готовится к открытию дополнительных отделений
Читать grozny.tv в
На 140 мест рассчитан терапевтический корпус Онкологического диспансера. На сегодняшний день здесь функционируют 5 отделений.

Среди них клинико-диагностическое, лабораторное, химиотерапевтическое и радиологическое. В ближайшее время появятся и новые. Рядом диспансером уже возведены еще три здания, где расположатся поликлиника, хирургия и отделение лучевой терапии. Внутренние отделочные работы почти завершены, устанавливается современное оборудование, приобретенное по рекомендации израильских онкологов.

Диспансер претендует стать главным центром СКФО по лечению онкологических заболеваний. Больным, проживающим в Чеченской Республике больше не придется выезжать за пределы региона. Оперативную помощь они смогут получать в Чечне.

Здесь разместится техника для лучевой терапии. Толщина стен около 4-х метров, во избежание облучения, соблюдаются все нормы безопасности. С помощью лучевых процедур можно будет удалить ту или иную опухоль.

А в этом пятиэтажном здании расположился хирургический корпус. Оснащением реанимационного отделения занимались немецкие специалисты. Оно включает в себя 5 операционных, реанимации рассчитаны на 16 койко-мест. Повсюду установлены датчики движения, система самоочистки воздуха, а также предусмотрено все для видеосвязи, чтобы проводить консультации во время сложнейших операций. Предусмотрены отдельные палаты для инфицированных пациентов. Диспансер планирует сотрудничать с ведущими научно-исследовательскими институтами и клиниками. И у сотен людей появится надежда на выздоровление.

Ясмина Гацаева

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market