Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Глава Чечни прокомментировал освобождение по УДО футболистов Кокорина и Мамаева

  • 6 сентября 2019 13:30
  • 747
Глава Чечни прокомментировал освобождение по УДО футболистов Кокорина и Мамаева
Читать grozny.tv в
Соответствующую запись Рамзан Кадыров разместил в своем Telegram-канале. Он отметил, что нужно помочь футболистам вернуться к нормальной жизни.

Суд над Кокориным и Мамаевым вызвал большой общественный резонанс. Были те, кто считал, что слишком суровый приговор, а также жаждущие принятия ещё более строгих мер.   

«Я остаюсь при своём мнении, что можно было найти выход из ситуации, не лишая парней свободы. Они не дети! Осознали содеянное, поняли, что нельзя нарушать общественный порядок. Поступок Кокорина и Мамаева осудила общественность. Конечно, это уже для них было строгим наказанием, так как привыкли к славе, любви поклонников и фанатов. И в один миг лишились всего этого!», - написал Кадыров.

По его словам, вместо лишения свободы достаточно было подвергнуть спортсменов большим штрафам и не ломать их карьеру в футболе. 

«Кто-то учится на инженера, врача, технолога, а эти ребята с раннего детства учились играть в футбол, выступали за ведущие клубы и сборную России, имеют заслуги перед народом и страной. Инженеры и технологи и после отбытия наказания могут найти работу, а футболисты вынуждены долго восстанавливаться или вообще не сумеет вернуться в строй. Меня за такое мнение тоже подвергали критике. Но, нисколько не ставя под сомнение законность приговора, считаю, что в этой ситуации никто не может считать себя победителем. Проиграли отечественный футбол, Кокорин и Мамаев, миллионы любителей футбола, не думаю, что торжествуют и те, с кем возникла конфликтная ситуация. Случившееся должно послужить уроком для всех звёзд и всего общества. Понять, что закон есть закон», - сказал Глава Чечни.

В завершении он отметил, что теперь нужно помочь им вернуться к нормальной жизни. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market