Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Вопрос укрепления семьи должен стать национальной идеей и всенародной задачей

  • 11 сентября 2019 22:49
  • 1000
Рамзан Кадыров: Вопрос укрепления семьи должен стать национальной идеей и всенародной задачей
Читать grozny.tv в
На своей странице в «ВКонтакте» Глава Чеченской Республики отметил, что в Чечне огромное внимание уделяется вопросам укрепления семьи и духовно-нравственного воспитания молодёжи.

«Человечеству давно известно, что основой могущества и силы государства являются крепкая семья и семейные ценности. И наоборот, распад и разложение общества есть в первую очередь следствие утраты вековых традиций уважения в семье друг к другу и не соблюдения предписанных религией норм семейных отношений. Из-за этого возникают демографические проблемы, способные при их нарастании представлять угрозу национальной безопасности. В СМИ появились сообщения, что несколько снизился уровень разводов в нашей стране. Но при этом он остаётся одним из высоких в мире и серьезно опережает данные по странам Европы и США. Подумайте сами, с начала года в России расторгнуто 621 брака из каждых тысячи», - написал он.

Рамзан Кадыров также подчеркнул, что в Чечне самый низкий в России показатель разводов.

«Если учесть, что многие молодые люди не регистрируют семейные узы, то эти данные могут быть ещё выше. Вот и растут у нас целые поколения юношей и девушек в так называемых неполных семьях, чаше всего только с матерью. Я убеждён, что вопрос укрепления семьи должен стать национальной идеей и всенародной задачей. В Чечне накоплен огромный опыт в решении данной задачи, которым можем поделиться. Кстати, в Чечне самый низкий в России показатель разводов - 147 случаев на тысячу заключённых браков. Желаю всем семьям мира, добра и согласия!», - заключил Глава региона.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market