Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Российской Прокуратуре исполнилось 292 года

  • 15 января 2014 12:30
  • 1716
Российской Прокуратуре исполнилось 292 года
Читать grozny.tv в
Российской Прокуратуре 292 года. Богатую историю надзорного органа ценят и в Чеченской Республике. Портреты всех руководителей еще со времен Петра I красуются на стенах ведомства.

Все началось с Петровского Указа об учреждении поста генерал-прокурора. С годами служба менялась, перед ней ставились новые задачи. Сегодня только в нашей республике работают более 200 сотрудников. На праздничном заседании с главой Чечни Рамзаном Кадыровым подводили основные итоги 2013 года.

Формирование службы в послевоенной республике, несомненно, связано с именем первого Президента, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Он всеми силами поддерживал становление органов власти для полноценной жизни общества. Об этом свидетельствует и историческая запись, сделанная еще в 2002-ом году, где сотрудникам вручались звания заслуженных юристов Чеченской Республики.

В самый сложный период Прокуратуре республики пришлось показать свои лучшие навыки и боевой характер, отмечает глава. Ведь на дворе были тяжелые двухтысячные.

Здесь же стало известно, что прокурор Чечни и государственный советник юстиции второго класса Шарпудди Абдул-Кадыров, удостоен высшей награды республики – Ордена Кадырова.

Указом главы республики лучших сотрудников наградили благодарственными письмами. Двое удостоены медали «за заслуги перед ЧР» и почетного звания «заслуженного юриста ЧР». Прокурор республики также сделал подарки главе республики. Гости побывали и в музее ведомства. Он открылся в декабре прошлого года, здесь выставлены все ведомственные награды, профессиональная форма работников, оборудование для съемок и многое другое.

Нескольким прокурорам присвоили сегодня классные чины. Другие удостоены ведомственных наград и ценных подарков. Хороший настрой сотрудникам понадобится и в этом году. Задачи, как всегда сложные, а в этом году приоритеты определены еще и главой государства.

С наступившим Днем работников Прокуратуры поздравляли и руководители других ведомств. Ну а потом сотрудники приступили к своей работе. Как правило, у прокуроров бывает немного времени на отдых.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market