Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

К 2024 году Минздрав ЧР намерен обеспечить больницы региона 14 000 медработниками

  • 12 сентября 2019 11:00
  • 1347
К 2024 году Минздрав ЧР намерен обеспечить больницы региона 14 000 медработниками
Читать grozny.tv в
Такого результата планируется достичь в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения ЧР квалифицированными кадрами» Нацпроекта «Здравоохранение».

Численность врачей и средних медицинских работников, работающих в государственных медицинских организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Чеченской Республики, должна составить в 2024 году не менее 4,468 тыс. врачей и 9,961 тыс. средних медработников. Это один из главных показателей, которого необходимо достичь для качественной реализации медицинского Нацпроекта. 

Также, число специалистов ЧР, совершенствующих свои знания в рамках системы непрерывного медицинского образования, в том числе с использованием дистанционных или дополнительных образовательных программ, к 2024 году должно составить не менее 13,576 тыс. человек.

Кроме того, не менее 11,615 тыс. специалистов (нарастающим итогом) допущено к профессиональной деятельности через процедуру аккредитации специалистов в Чеченской Республике.

Напомним, Нацпроект "Здравоохранение" рассчитан до 2024 года и состоит из восьми федеральных проектов. Он предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. жителей), ликвидацию кадрового дефицита в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. На его реализацию планируется направить 1,73 трлн рублей.

Также в «Национальные проекты»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market