Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рабочее совещание по подготовке и проведению в республике Года культуры

  • 15 января 2014 09:30
  • 2053
Рабочее совещание по подготовке и проведению в республике Года культуры
Читать grozny.tv в
К этой встрече с главой республики Хож-Бауди Дааев уже успел зарекомендовать себя как ответственный руководитель в должности министра культуры.

Подготовка и проведение новогодних праздников в республике стало тому примером. Однако настоящий профессионализм на новом посту министру предстоит еще проявить. 2014 в России объявлен годом культуры, в связи с чем Рамзан Кадыров интересуется планом предстоящих работ.

Достижения в области культуры напрямую связаны с профессионализмом людей, работающих в этой среде. Поэтому внимание будет уделяться повышению уровня квалификации, как творческих коллективов, так и управленческого персонала. Также планируется обновление материально-технической базы некоторых районных Домов культуры. Здесь потребуется поддержка местных властей, отметил Дааев. В первую очередь в этом должны быть заинтересованы именно главы муниципалитетов - подчеркивает министр.

Творческий человек должен отличаться богатым внутренним миром, любовью к традициям и обычаям своего народа, отметил глава республики. Однако в культурную среду не всегда приходят именно такие люди. Отсутствие патриотизма вызывает противоречивое мнение о культработниках. При всем том, что материальная база обеспечивается в полной мере.

Уровень патриотизма отдельных представителей народа можно оценить и в сети Интернет - говорит Кадыров. Многочисленные провокационные видеоролики, компрометирующие чеченцев и Photoshop, заполонили социальные сети.

Этот год будет насыщен культурными событиями. Глава республики отметил, что все они должны пройти на высшем уровне. Особое внимание сейчас направлено на предстоящую эстафету Олимпийского огня, которая пройдет в республике уже через две недели - 28 января.

Зура Саламова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market