Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Площадь нового ЖД вокзала в Грозном составит более 3 тысяч кв. метров

  • 12 сентября 2019 18:10
  • 1840
Площадь нового ЖД вокзала в Грозном составит более 3 тысяч кв. метров
Читать grozny.tv в
Об этом стало известно в ходе встречи Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» Андреем Макаровым.

На повестке совещания стояли вопросы реконструкции вокзального комплекса со строительством транспортно-пересадочного узла в столице Чечни. 

Хучиев отметил, что площадь нового ЖД вокзала составит более 3 тыс. кв.м. Объект станет одним из самых современных в стране и будет построен с учетом особенностей национальной архитектуры. Здесь установят передовые технологии управления инженерными системами, звуковую систему и систему информирования пассажиров. Строительство обусловлено увеличением роста потока туристов, желающих посетить Чеченскую Республику. Вопросы, связанные со строительством объекта, держатся на постоянном контроле Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.

На данный момент завершаются работы по разработке специальных технических условий и выполнение необходимых динамических испытаний на конструктивные элементы. На конец сентября текущего года запланирована передача ПСД на госэкспертизу в соответствии с Дорожной картой. А.С. Макаров сообщил, что данный вопрос находится под особым контролем. По завершении всех необходимых процедур начнутся строительно-монтажные работы.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market