Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Российскому исламскому университету имени Шейха Кунта-Хаджи Кишиева исполнилось 10 лет

  • 12 сентября 2019 19:30
  • 1287
Читать grozny.tv в
За прошедшие годы ВУЗ стал символом духовного возрождения Чечни и занял ведущее место в списке исламских учебных заведений России.

По случаю десятилетия университета в Грозном состоялось торжественное мероприятие. В нем приняли участие: Рамзан Кадыров, известные религиозные деятели, руководители органов власти, студенты и преподаватели, гости со всех концов страны.

«Мне особенно приятно, что университет добивается хороших результатов в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. На сегодняшний день здесь обучается свыше девятисот студентов. Выпускниками вуза стали 350 человек. Из них 150 окончили учебное заведение с отличием. Благодаря своим глубоким познаниям в теологии выпускники РИУ востребованы в Чечне и в других регионах. Многие из них успешно работают в школах хафизов, вузах, медресе. Безусловно, это результат больших усилий дорогого БРАТА, ректора РИУ имени шейха Кунта-Хаджи Кишиева - Абдурахима Мутушева и всего коллектива», - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в социальной сети ВК. 

За многолетний и добросовестный труд руководитель региона наградил Абдурахима Абдул-Межитовича медалью «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, Первого Президента Чеченской Республики». Также вручил высшую награду ЧР – орден Кадырова проректору университета Султану Денильханову. Ряд работников университета удостоились почётных знаков «За трудовое отличие» и Благодарственных писем Главы ЧР. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market