Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне появился союз композиторов

  • 15 января 2014 17:00
  • 3076
В Чечне появился союз композиторов
Читать grozny.tv в
В 1989 году в Грозном уже были попытки создать союз композиторов, но у тогдашних энтузиастов ничего не вышло.

Поэтому чеченские музыканты так рады этому долгожданному событию. И хотя новый творческий союз только переживает становление, планы у его руководителя Рамзана Даудова грандиозные.

Работать с великими композиторами мечтает и юный музыкант Дени Цуцаев. Мальчик с 5 лет ходит в музыкальную школу, и уже является для своих ровесников примером для подражания. Высокое искусство, а иначе не назовешь - так поет Сагри Бибиев.

Преподаватель по вокалу один из первых кто попал в союз композиторов ЧР. У Сагри множество мелодий собственного сочинения, но как говорится - красота в простоте. Учитель продолжает передавать свой дар детям.

Предварительная репетиция и Сагри заходит к ученикам. У него свои правила, одно из которых – не наполнять большие классы. Чем меньше на уроках детей, тем лучше они усвоят материал, считает музыкант.

Союз композиторов только начинают свою работу. Но, все кто имеет отношение к музыке, очень рады этому событию. Чеченские композиторы в свою очередь уже строят планы на 2014 год. Как и маленькая Нона, которая только учиться играть на скрипке, но уже обещает удивить своих одноклассниц в этом году.

Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market