Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В селении Памятой Шатойского района открыли футбольное поле

  • 14 сентября 2019 18:10
  • 1856
В селении Памятой Шатойского района открыли футбольное поле
Читать grozny.tv в
Спортивная площадка имеет искусственное покрытие, качественное ограждение и обеспечена наружным освещением. ОБ этом сообщили в пресс-службе Минстроя и ЖКХ ЧР.

На открытие прибыли заместитель министра внутренних дел по ЧР Апты Алаудинов, Глава администрации Шатойского района Шадид Чабагаев, начальник отдела приоритетных проектов Минстроя и ЖКХ ЧР Фатима Шамсудинова. Они отметили высокое качество выполненных работ, а также значение наличия условий для активного отдыха жителей. 

Ранее в населённом пункте отсутствовали такие зоны. Новое футбольное поле расположено таким образом, что заниматься спортом на нем смогут жители ещё двух близлежащих сел: Бекум-Кали и Сатты. ⠀ 

Эта общественная территория - одна из многочисленных зон проведения досуга, которые были благоустроены в этом году в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики». Его реализует Минстрой и ЖКХ ЧР в составе нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всего в этом году предусмотрено благоустройство 34 общественных пространства и 57 дворовых территорий во всех 17 муниципалитетах региона. Его главная цель - системное повышение качества городской среды.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market