Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В 2019 году пройдет первый этап цифровизации Грозного по проекту «Умный город»

  • 17 сентября 2019 15:00
  • 1649
В 2019 году пройдет первый этап цифровизации Грозного по проекту «Умный город»
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

В рамках проекта «Умный город» Грозный подписал соглашение о его включении в список пилотов. В первый этап дорожной карты по реализации проекта цифровизации города Грозный вошло создание платформы «Активный горожанин». Она позволит населению напрямую взаимодействовать с органами власти.

«При помощи портала «Активный горожанин» станет возможным включать наибольшее количество граждан в решение вопросов формирования комфортной городской среды. Жители смогут направлять обращения через мобильные устройства и контролировать их исполнение. Помимо этого, на карте муниципалитета будет отображена информация об изменениях маршрута общественного транспорта, ремонтных работах на дорогах и инженерных сетях и др.», - рассказала Алиса Ибрагимова, замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР. 

Диспетчерская служба, обеспечивающая взаимодействие жителей, управляющих компаний, РСО по вопросам предоставления услуг ЖКХ будет создана до 1 декабря 2019 года. «Умный город» - ведомственный проект, реализуемый Минстроем и ЖКХ ЧР в составе национального «Жилье и городская среда». Его главная цель – создание условий для комфортной и качественной жизни населения путем внедрения информационных технологий. Его реализация рассчитана до 2023 года.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market