Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Роскосмос определится с локацией центра подготовки космонавтов в СКФО до конца года

  • 18 сентября 2019 16:00
  • 1920
Роскосмос определится с локацией центра подготовки космонавтов в СКФО до конца года
Читать grozny.tv в
Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.

Во время посещения Балтийского государственного технического университета "Военмех" им. Д. Ф. Устинова в Санкт-Петербурге он отметил, что решение о размещении будет принято после осмотра всех площадок.

«Российский Кавказ - очень интересная тема с точки зрения расширения сферы подготовки наших космонавтов. Я думаю, до конца года уже определимся», - сказал гендиректор, отвечая на вопрос ТАСС о сроках создания центра подготовки космонавтов на Северном Кавказе.

Он добавил, что недавно посещал несколько регионов СКФО, в том числе Ставропольский край, Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию.

«Мы смотрели Приэльбрусье и Архыз, это уникальные места с точки зрения горной подготовки, парашютной подготовки, есть места локации, есть огромный интерес глав республик. В Чечне есть аналогичные возможности, хотим еще посмотреть Дагестан. Мы везде смотрим, где возможно, и потом Центр подготовки космонавтов примет решение, что им больше подходит», - добавил он.

В августе на встрече с участниками Северо-Кавказского молодежного форума "Машук" Рогозин заявлял, что Роскосмос рассматривает возможность создания центра подготовки космонавтов в одном из регионов СКФО. По его словам, в частности, речь может идти о горной и парашютной подготовке. До этого начальник Центра подготовки космонавтов Павел Власов сообщил, что российские космонавты будут проходить альпинистскую и воздушно-десантную подготовку, а также курсы выживания в дикой среде и оказания тактической медицинской помощи на базе Российского университета спецназа в Чечне.

Также в «Новости СКФО»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market