Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозный доставлена новая партия священных реликвий Пророка Мухаммада (с.а.в)

  • 18 января 2014 17:02
  • 2397
В Грозный доставлена новая партия священных реликвий Пророка Мухаммада (с.а.в)
Читать grozny.tv в
Специальный рейс из ОАЭ привез в республику священные реликвии Пророка (с.а.в). Известные алимы и потомки курайшитов приехали в аэропорт, чтобы встретить эти бесценные для каждого мусульманина предметы.

Уже вечером волосы Пророка (с.а.в), след его ноги и тюбетейка его асхаба и двоюродного брата Али встречали в доме Рамзана Кадырова. Святыни доставили сын хранителя реликвий Ахмада Аль-Хазраджи – Мухаммед Аль-Хазраджи и богослов Халид Аль-Каф.

Реликвии, находящиеся у главного хранителя и председателя Попечительского совета по хранению и обслуживанию священных реликвий Рамзана Кадырова будут меняться, кроме переданных главе Чечни навечно. Арабская сторона увезет из республики на этот раз фрагмент сорочки и священную косу Пророка (с.а.в), а также подошву обуви его дочери Фатимы. Прибывшие реликвии останутся под попечительством Рамзана Кадырова полгода, а затем вновь будут заменены.

Бесценные предметы для каждого мусульманина прибыли в Чечню в благословенный месяц Рабби уль-Авваль и так происходит уже не первый год.

В Чеченской Республике открыт филиал фонда хранения священных реликвий. На вечное хранение Рамзану Кадырову, его семье и чеченскому народу переданы четыре волоса Пророка (с.а.в). Главе региона подарена и священная чаша. В дни религиозных праздников, по инициативе главного хранителя реликвий Рамзана Кадырова они выставляются в мечетях. Десятки тысяч верующих из Чечни и других регионов страны получают возможность увидеть эти священные для каждого мусульманина реликвии.

Магомед Езидов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market