Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Команда Чечни стала победителем Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа

  • 23 сентября 2019 00:20
  • 1163
Команда Чечни стала победителем Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа
Читать grozny.tv в
Согласно итогам 12-и состязаний по разным видам спортивных дисциплин чеченская сборная завоевала первое общекомандное место.

Серебро завоевали спортсмены из Дагестана, бронзовые медали у команды Ингушетии. Об этом на своей странице в ВК сообщил Глава Чеченской Республики. 

Представители Чечни стали обладателями 9 золотых и 1 серебряной медали.

«Этот блестящий успех даёт нам право принять очередной 11-й Фестиваль в Чеченской Республике. Во время красочной церемонии закрытия праздника я обратился к министру РФ по делам Северного Кавказа Сергею Чеботарёву и руководству оргкомитета с предложением предоставить право проведения Фестиваля в следующем году в братской Карачаево-Черкесии. Сергей Викторович поддержал это предложение. Уверен, что наши братья проведут мероприятие на высоком уровне», - написал Рамзан Кадыров.

Глава региона поблагодарил всех участников Фестиваля за яркие и зрелищные выступления, бескомпромиссную борьбу, пожелал успехов в следующих соревнованиях.

Напомним, юбилейный десятый Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа проходил в Грозном в третий раз. В нём приняли участие представители всех регионов СКФО. Одновременно со спортивными состязаниями на центральной площади столицы были развёрнуты стилизованные национальные подворья субъектов СКФО.

«Самое главное, все виды состязаний прошли в атмосфере честной борьбы, духа дружбы, братства и взаимного уважения. Так было и будет всегда! Именно такие мероприятия способствуют укреплению единства народов Северного Кавказа и всей нашей Родины — России!», - подытожил Глава Чеченской Республики.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market