Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров: «Эстафета Олимпийского огня в Чечне пройдет на высоком уровне»

  • 24 января 2014 15:40
  • 2195
Р. Кадыров: «Эстафета Олимпийского огня в Чечне пройдет на высоком уровне»
Читать grozny.tv в
Главное событие года в стране начнется совсем скоро. До Олимпиады остаются считанные недели, а огонь будет республике через несколько дней.

По словам ответственного за эстафету и министра экономического, территориального развития и торговли Муслима Хучиева все уже определено до мельчайших подробностей. Уже сегодня устанавливается главная сцена на стадионе «Ахмат-Арена». Готовы списки волонтеров и факелоносцев. В своих руках главный символ Олимпиады пронесут 77 жителей республики.

Эстафета Олимпийского огня в Чечне должна быть самой запоминающейся. Эту задачу перед собой и всеми собравшимися поставил глава республики Рамзан Кадыров. Чтобы праздник случился необходимо приложить максимум усилий.

Эстафета огня и сами Олимпийские игры - долгожданные события для всей страны и, конечно, Чеченской Республики. За всю историю Олимпиада в России проводилась только дважды. Миллионы людей на всей планете будут наблюдать за каждой минутой будущих мероприятий.

На совещании говорили и о распространении ложных идеологий в социальных сетях. Эта новая проблема для республики, получившая развитие. Экстремисты в сети, чувствуя безнаказанность, пишут как провокационные, так и нелепые вещи с точки зрения религии.

Глупые ролики и высказывания в социальных сетях привлекают внимание молодежи. Между тем, авторы нелепых роликов и высказываний подчас даже искажают смысл прописных истин религии.

Глава республики попросил руководителей министерств и ведомств работать не только на вверенных участках, но и со своими знакомыми и родственниками. Поручение особенно касается МВД и глав районов.

Как в Интернете, так и создавая разные секты, эти люди по-своему искажают священные положения религии и учения известных авлия. Ответ на такое поведение должен быть адекватным, говорит глава республики.

Экстремисты в сети любят искажать проповеди известных богословов республики. Не имея никакого понятия о законах шариата, они по-своему трактуют выступления алимов.

Скажи, как ты выглядишь, и я скажу кто ты. Старую пословицу можно переделать по-новому, если речь идет о религиозных сектах. Внешний вид, а также манера носить бороду экстремистов и их поклонников резко отличаются как от сунны, так и от традиций чеченцев.

Глава республики отметил, что каждый руководитель несет ответственность за воспитательную работу с молодежью. Ее необходимо начать прямо сейчас, и нельзя останавливать ни на один день.

Экстремистским течениям в республике не место, отметил глава республики. Для мусульман Чечни приемлемы только Коран и Сунна. Конечно, каждый руководитель может и должен внести свой вклад в защиту региона от религиозных экстремистов.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market