Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном откроется научно-образовательный консорциум «Вернадский – Чеченская Республика»

  • 1 октября 2019 13:00
  • 1202
В Грозном откроется научно-образовательный консорциум «Вернадский – Чеченская Республика»
Читать grozny.tv в
Торжественная церемония подписания Меморандума состоится в Грозном.

Документ подпишут Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАН Виктор Садовничий и ректор ЧГУ Заурбек Саидов.

Цель проекта — укрепление общероссийского научно-образовательного пространства, содействие научно-технологическому и социально-экономическому развитию регионов России, создание условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого гражданина.

Стороны будут сотрудничать по таким направлениям, как: фундаментальные и прикладные научные исследования, ориентированные на научно-технологическое и социально-экономическое развитие региона; создание и реализация совместных образовательных программ, ориентированных на потребности региона и конкретных отраслей региональной экономики в высококвалифицированных кадрах; развитие механизмов поиска, поддержки и сопровождения талантливой молодежи, проведения профессиональных конкурсов и проектных олимпиад в интересах социально-экономического развития региона, содействие региональным ресурсным центрам по работе с талантливой молодежью.

Кроме того, будет оказано содействие созданию научно-образовательных кластеров с участием бизнеса и промышленности; проведена разработка образовательных программ в сфере дополнительного образования, ориентированных на потребности региона, а также программ повышения квалификации и переподготовки научно-педагогических кадров и руководителей образовательных организаций, направленных на формирование цифровых компетенций.


Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market