Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Штабная тренировка по гражданской обороне стартовала в Чечне

  • 1 октября 2019 15:00
  • 1034
Штабная тренировка по гражданской обороне стартовала в Чечне
Читать grozny.tv в
Практические мероприятия приурочены ко Дню гражданской обороны России, который отмечается 4 октября, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике.

«Учебными целями тренировки является проверка готовности органов управления территориальной подсистемы РСЧС Чеченской Республики к практическим действиям по выполнению мероприятий гражданской обороны, реагированию на возможные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, защите населения и территорий», – заявил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.

Он добавил, что во время тренировки будут отработаны мероприятия по повышению устойчивого функционирования экономики и систем жизнеобеспечения.

В первый день тренировки отработаны различные мероприятия по гражданской обороне, в том числе оповещение и сбор личного состава, строевой смотр и проверка боеготовности, уточнение планов по защите населения и развертывание элементов гражданской обороны.

2 октября будут организованы практические действия в условных зонах возникновения ЧС. Экстренные службы Чеченской Республики отработают действия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением в поселке Войково города Грозного.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market