Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством ЧР и РАО

  • 1 октября 2019 18:13
  • 1408
В Грозном подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством ЧР и РАО
Читать grozny.tv в
Стороны договорились сотрудничать в научно-образовательной и инновационной сферах.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, президент Российской академии образования Юрий Зинченко, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов.

Председатель Правительства ЧР отметил, что руководством Чеченской Республики уделяется особое внимание созданию комфортных условий для развития научного сообщества.

«Делается все, чтобы научные работники могли создавать в республике соответствующие научные продукты, которые могут в дальнейшем повлиять на социально-экономическое развитие Чеченской Республики. В свете тех задач, которые обозначил Президент Российской Федерации, для нас очень важно каждое направление и мы понимаем, что без развития научной мысли именно техническое развитие Чеченской Республики невозможно. Мы считаем, что данное соглашение является одним из этапов развития научной деятельности Чеченской Республики», — сказал Муслим Хучиев.

Юрий Зинченко отметил особую атмосферу гостеприимства ЧР. Он также подчеркнул, что школьное образование сейчас становится приоритетным инструментом развития.

«Мы понимаем, что всякая инвестиция в будущее – это в первую очередь инвестиция в образование. И чем на более ранней ступени эта инвестиция будет происходить, тем быстрее будут приходить изменения. И самое главное — будут более видные перспективы. Спасибо большое Чеченской Республике и ученым, в том числе сотрудникам Чеченского государственного университета. Они принимают активное участие в работе Российской академии образования», — сказал он.

Соглашение подписали Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, президент РАО Юрий Зинченко.

В рамках данного соглашения стороны обязуются развивать и стимулировать совместную деятельность в области научных исследований и прикладных разработок, предоставляющих взаимный интерес. Предусматривается создание благоприятных условий развития научно-технического потенциала Чеченской Республики.

Документ также предусматривает участие учреждений РАО в проектах, реализуемых на территории Чеченской Республики, и содействие региональным предприятиям и организациям в области продвижения научно-технических и инновационных проектов.


Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market