Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Парламент ЧР рассмотрит законопроект об ограничении продаж и использования электронных сигарет

  • 2 октября 2019 14:07
  • 1253
Парламент ЧР рассмотрит законопроект об ограничении продаж и использования электронных сигарет
Читать grozny.tv в
Совет Парламента включил его в повестку дня очередного пленарного заседания, которое планируется провести в четверг, сообщила пресс-служба законодательного собрания.

Ранее, 24 сентября Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении ввести в республике полный запрет на распространение электронных сигарет из-за тяжелых последствий, включая летальные исходы, от употребления вейпов.

«Республиканский законопроект «Об установлении ограничений продажи и использования электронных систем доставки никотина, жидкостей для них и устройств для нагревания табака на территории ЧР» представил заместитель Председателя Парламента ЧР – председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Роман Эдилов», - отметили в пресс-службе. По словам Эдилова, настоящий проект разработан в связи с ростом популярности использования устройств, имитирующих курение табака, в том числе электронных систем доставки никотина (ЭСДН) среди молодёжи. Он отметил, что законопроектом устанавливается запрет на розничную продажу несовершеннолетним ЭСДН, жидкостей для них и устройств нагревания табака. Кроме того, устанавливаются ограничения использования ЭСДН на территориях и помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодёжи, услуг в области физический культуры и спорта, медицинских, реабилитационных и санитарно-курортных услуг, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в помещениях социальных служб.

Как писали СМИ, в конце сентября глава американского производителя электронных сигарет Juul Кевин Бернс ушел в отставку. Глава Juul Labs объявил об уходе на фоне продолжающейся массовой серии заболеваний среди курильщиков электронных сигарет в США. Всего зарегистрировано более 500 случаев. 24 и 25 сентября стало известно о двух людях, умерших из-за последствий, вызванных употреблением электронных сигарет. Общее число погибших за месяц достигло десяти.


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market