Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Грозном завершился юбилейный 100-й турнир ACA

  • 5 октября 2019 09:15
  • 1101
Читать grozny.tv в
Соревнование прошло в спорткомплексе "Колизей". О результатах турнира на своей странице в социальной сети ВК рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, уверенными и победными выдались встречи в октагоне для бойцов Чеченского Республиканского клуба "Ахмат".  

«Внимание зрителей было приковано не только к главному событию турнира, но также к долгожданным поединкам, с участием прославленных представителей МMA Магомеда Бибулатова, Джихада Юнусова, Абубакара Вагаева, Магомедрасула Хасбулаева, Имрана Букуева, Беслана Исаева, и других известных чеченских бойцов. Я не стану давать оценку решению судей, присудивших победу Диего Брандао, но знаю что Джихад Юнусов выглядел убедительно, ничуть не уступал сопернику. Более того, Юнусов превосходил Брандао. Убежден, в недоумении были и зрители, следившие за ходом турнира», - отметил Глава Чечни.

Другие бои чеченские спортсмены провели уверенно. До судейских решений дело практически не доходило. Без шансов для соперников на успех проявили себя в октагоне Магомедрасул Хасбулаев и Имран Букуев.

«Я очень рад за нашего Абубакара Вагаева, который несмотря на перерыв по независящим от него обстоятельствам, провел прекрасный бой и в упорном поединке одержал заслуженную победу. В этот вечер особенно ждали мы выхода в октагон признанного в мире MMA яркого и безкомпромисного бойца Магомеда Бибулатова. Он в очередной доказал, что является сильнейшим, одержав победу нокаутом», - написал Кадыров.

Не все получилось в титульном поединке у Салмана Жамалдаева в противостоянии с бразильцем Фелипе Фроесом.

"Это спорт и всего лишь один эпизод в нем решает многое. Уверен, в скором будущем мы увидим очередной бой, в котором Салман сделает все, чтобы вернуть свой титул. И конечно мне было приятно получить от уважаемых Майрбека Хасиева и Алексея Яценко чемпионский пояс лиги ACA за вклад в развитие MMA. Я искренне поздравляю всех победителей турнира, желаю благополучия, удачи и дальнейших успехов! АХМАТ - СИЛА!», - заключил руководитель региона. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market