Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил учителей с профессиональным праздником

  • 5 октября 2019 09:25
  • 720
Рамзан Кадыров поздравил учителей с профессиональным праздником
Читать grozny.tv в
На своей странице в социальной сети ВК Глава Чеченской Республики отметил, что это особый праздник, который по-своему дорог каждому человеку.

«Все мы часто с благодарностью вспоминаем своих учителей и наставников. Эти чувства незабываемы, словно все наши школьные годы закончились совсем недавно. В Чеченской Республике живут и работают замечательные педагоги. Среди них обладатели правительственных наград, почётных званий, победители и лауреаты престижных конкурсов. Мы гордимся и радуемся их успехам. Они передают свои знания подрастающему поколению, переживают за ошибки учеников, радуются их успеваемости», - написал он.  

В городах и районах Чечни функционирует свыше 470 школ. В них трудятся порядка 26 тысяч учителей. Практически каждый день они вкладывают свои силы и знания в воспитание подрастающего поколения. Это сложный и требующий полной самоотдачи труд, который на сегодняшний день охватывает более 282 тысяч учеников, из которых около 34000 - первоклассники.

«Мы ставим перед собой задачу в ближайшем будущем создать в Чечне дополнительно ещё более 10 тысяч ученических мест. Проводимая работа в конечном итоге позволит ликвидировать трёхсменку в школах. Мы всегда уделяем особое внимание вопросам дальнейшего развития сферы образования и заботимся о повышении престижа профессии педагога. Я искренне благодарю всех учителей за их кропотливый труд и пользу, которую они приносят нашему народу. Желаю им здоровья, счастья и благополучия! С праздником вас!», - заключил Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market