Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил горожан с 201-й годовщиной Грозного

  • 5 октября 2019 10:30
  • 1022
Рамзан Кадыров поздравил горожан с 201-й годовщиной Грозного
Читать grozny.tv в
Поздравительный текст опубликован на сайт Главы Чеченской Республики.

«Этот день практически каждым из нас воспринимается больше чем просто дата. Он по-особенному дорог и любим для жителей, которые пережили вместе с ним трагические события в конце 20-го и в начале 21-го веков», - говорится в сообщении.  

Он отметил, что жители Чечни помнят и никогда не забудут период, когда город лежал в руинах. Многим казалось, что это конец славной истории Грозного, что его уже никогда не отстроить. Политики вели разговоры о бессмысленности возрождения столицы Чеченской Республики. 

Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров решительно отверг такие высказывания и заявил, что город должен быть таким же живым и цветущим, как в прежние годы, и его необходимо восстановить.

«Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина нам удалось это сделать (восстановить Грозный). За рекордные сроки, титаническими усилиями всего народа Грозный был очищен от руин и отстроен заново. Это героическое достижение народа не могло остаться незамеченным в мире. Организация Объединенных Наций признала, что Грозный является лучшим восстановленным городом после конфликта. Сегодня наша столица своей красотой, уютом и достопримечательностями стала центром притяжения десятков тысяч туристов. Количество гостей с каждым годом становится больше, и самое главное — они уносят с собой яркие и запоминающиеся позитивные эмоции, и воспоминания», - написал Глава Чечни.

Кадыров добавил, что жители региона гордятся тем, что Грозный лидирует по многим показателям разных всероссийских рейтингов, демонстрирует отличные результаты по темпам развития. Здесь проводятся мероприятия мирового уровня, приезжают принцы, короли, известные общественные и политические деятели, спортсмены и артисты. И это далеко не предел.

«Мы строго следуем курсом, указанным нам Ахматом-Хаджи Кадыровым, а значит, еще многие грандиозные достижения нас ждут впереди.

Я еще раз с большим удовольствием поздравляю с Днем города мэра Грозного Ибрагима Закриева, всех жителей и гостей столицы! Желаю благополучия, счастья, удачи и успехов на благо нашего города и Отчизны в целом!

С праздником!», - заключил он.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market