Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В столице республики состоялось торжественное открытие Дня города Грозный

  • 5 октября 2019 14:40
  • 1315
В столице республики состоялось торжественное открытие Дня города Грозный
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба Главы ЧР.

В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников, советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и другие официальные лица. 

Открывая мероприятие, мэр Грозного Ибрагим Закриев отметил успешное развитие Грозного во всех направлениях.

«Большой интерес Грозный вызывает у инвесторов и туристов, что положительно сказывается на экономике, а, следовательно, и на общем развитии Грозного», — сказал Закриев.

Рамзан Кадыров поздравил жителей и гостей республики с праздником.

«Мы торжественно открываем праздник возле стелы «Город воинской славы». Это напоминает нам о героическом вкладе Грозного в борьбу за свободу и независимость нашей Родины – России. Сейчас Грозный является одним из самых красивых городов России», — сказал он. 

Он подчеркнул, что Грозный стал городом мечты, которую воплотили в реальность.

«Я искренне благодарю всех, кто из регионов России и многих стран мира приехал, чтобы принять участие в празднике! Да здравствует наша столица – Город воинской славы Грозный!» — добавил он.

В ходе церемонии состоялось прикрепление ордена Красного Знамени к флагу ЧР, утерянного в годы боевых действий на территории республики в 1995–1996 годах.

Город Грозный постановлением Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 26 февраля 1924 года был удостоен Ордена Красного Знамени. Право прикрепить орден было предоставлено Главе ЧР Р. Кадырову. В этот же момент в небо были выпущены сотни воздушных шаров. 


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market