Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в праздновании Дня города Грозного

  • 5 октября 2019 18:52
  • 1767
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в социальной сети ВК.

По случаю празднования годовщины столицы Чечни в республику прибыли Полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников, советник Президента РФ Абубакар Эдельгериев, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, многочисленные гости из регионов и других стран. 

«Вместе мы приняли участие в открытии Дня Грозного у стелы Воинской славы. В ходе церемонии я прикрепил орден Красного Знамени к флагу Грозного», - написал Глава Чечни.

В годы боевых действий в 1995–1996 годах орден был утрачен. Мы провели огромную работу по его поиску и наши усилия увенчались успехом. Награду город получил ещё в 1924 году постановлением Президиума ВЦИК. Грозный стал вторым городом, получившим эту награду, после Ленинграда.

Александр Матовников, Сергей Чеботарев, Владимир Владимиров сказали много тёплых слов в адрес столицы, отметили заслуги Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в борьбе с международным терроризмом, установлении мира, в возрождении Грозного на его историческом месте.

«Ещё одним радостным событием сегодняшнего дня стало вручение ключей от квартир 30 малоимущим семьям из Грозного. Эту приятную миссию выполнил Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников. Мы также посетили реконструированные этнические подворья торгово-ремесленной части крепости Грозная. Здесь гости ознакомились с укладом жизни наших предков, видели, как жили, мастерили, с какими инструментами работали. Атмосферу праздника подчёркивала тёплая, солнечная погода. В буйстве осенних красок Грозный по-особенному красив! Я люблю тебя всем сердцем, Грозный! Живи и расцветай, моя любимая столица!», - заключил Кадыров. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market