Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Гудермесе состоялись скачки в честь дня рождения Президента России

  • 7 октября 2019 20:00
  • 1748
Читать grozny.tv в
На мероприятии присутствовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

В рамках элитных скачек лошадей чистокровной верховой породы состоялось восемь заездов на различные дистанции, в которых приняли участие лошади не только ЧР, но и других регионов РФ.

В забеге, посвящённом Дню чеченской женщины, на дистанции 1000 метров уверенную победу заняла лошадь Виола. Второй заезд был посвящён Дню учителя. В нём, на дистанции 1200 метров, лучший результат показал жеребец Айкони.

В главном забеге, посвящённом дню рождения Президента России, первым к финишу пришёл скакун Сильвер Страйк, преодолев расстояние в 2000 метров. Скачки на ту же дистанцию, приуроченные к дню рождения Главы ЧР, выиграл жеребец Оскар.

Также любители конноспортивных состязаний смогли увидеть заезд в честь присвоения родовому селу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова имени Ахмат-Юрт.

В нём первой к финишу пришла лошадь Флавтесс, преодолев дистанцию в 2400 метров. Помимо денежного приза, победители этих трех скачек получили ключи от автомобилей.

В скачках в честь Дня Грозного победил жеребец Харлам (1600 метров). Заезд в честь Дня молодёжи на ту же дистанцию первым завершил скакун Смерч. Завершающий забег в честь конников ЧР (3000 метров) лучше всех прошла лошадь Алькассар.

Рамзан Кадыров поздравил победителей и призёров скачек.

Глава Чечни выразил признательность Президенту РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне и Генеральному директору ООО «Газпром Трансгаз-Грозный» Лом-Али Баймурадову за отличную организацию и проведение скачек.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market