Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:38 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:53 МАГIРИБ
  • 20:22 IИШАЪ
пт

В Грозном начал работу медико-диагностический центр «Семейная клиника «АйМед»

  • 7 октября 2019 21:13
  • 3331
Читать grozny.tv в
В торжественной церемонии открытия новой клиники принял участие Глава Чеченской Республики.

На мероприятии также присутствовали директор филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Андрей Каприн, председатель Совета директоров «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин, министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и другие официальные лица.

Рамзан Кадыров назвал открытие клиники «АйМед» большим событием для здравоохранения республики. Он также поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве и оснащении нового медучреждения.

Клиника «АйМед» является уникальной не только для Чеченской Республики, но и для всего Северного Кавказа. Здесь представлены самые современные образцы медицинского оборудования, привлечены лучшие специалисты разных направлений. 

На базе клиники «АйМед» запущена новая система магнитно-резонансной терапии мощностью 3 тесла, аналогов которой нет в России. 

«Новая система МРТ позволяет проводить исследования в короткие сроки и максимально комфортно для пациента. Высокое качество изображений и экспертная детализация позволяют специалистам ставить точный диагноз и назначить эффективное лечение. Кроме того, здесь также будет функционировать цифровая маммографическая система Sinographe Pristina, которых по стране насчитывается не больше пяти. С помощью нее врачи смогут ставить точный диагноз при ранней диагностике рака молочной железы», — отметил министр здравоохранения Эльхан Сулейманов.

Далее глава республики вместе с Андреем Каприным и Виктором Харитониным осмотрел клинику изнутри. Рамзан Кадыров особо подчеркнул, что качество выполненных работ и оснащение медучреждения находятся на самом высоком уровне.

Отметим, что в клинике «АйМед» пациенты смогут пройти эффективное лечение и обследование у лучших врачей более двадцати специальностей. Здесь располагаются 29 кабинетов приема врачей. Предусмотрен дневной и круглосуточный стационар более чем на 70 коек. Есть палаты для VIP-пациентов площадью более 30 кв.м с возможностью проживания ухаживающих.

Для удобства гостей на территории медицинского учреждения предусмотрены квартиры для временного проживания врачей и приезжающих экспертов, уличная и подземная парковка для посетителей клиники.


Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market